| Erinnerung | 1 |
|---|---|
| Anwendungsindustrie | Fertigung, Prozesskontrolle, Robotik |
| Anzahl der Ausgangskanäle | 16 |
| Gewicht | 500 Gramm |
| Funktion | Automatisiert industrielle Prozesse |
| Reaktionszeit | Weniger als 1 ms |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene / Panel-Halterung |
| Sicherheitsstandards | IEC 61508, ISO 13849 |
| Ausgabetyp | Digitale und analoge Ausgänge |
| Programmiersprache | Kontaktplanlogik, Funktionsblock, strukturierter Text |
| Punkte | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| Anzeige | Optionale LCD- oder LED-Anzeigen |
| Programmiersprache | Leiterlogik, Funktionsblockdiagramm, strukturierter Text |
| Versorgungsspannungsart | Wechselstrom |
| Ausgabetypt | Relais |
| Anbau_Typ | DIN-Schiene |
|---|---|
| Teile-Nr | MVI56E-MCM |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C bis 60°C |
| Anzeigetyp | LCD- oder LED-Anzeigen |
| Stromversorgung | 24V DC oder 110/220V AC |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C bis 60°C |
|---|---|
| Anwendung | Herstellung und Prozesskontrolle |
| Ausgabetyp | Relais, Transistor, Analogausgänge |
| Produktname | Automation der industriellen Steuerung |
| Kontrolltyp | Programmierbarer Logikprüfer (PLC) |
| Kommunikationsprotokolle | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Eingabetyp | Digitale und analoge Eingänge |
| Ausgabetyp | Digitale und analoge Ausgänge |
| NumberofInputs | 16 digitale Eingänge |
| Mpu-Punkte | 12 (8DI + 4DO) |
| Ausgangsspannung | 24V DC |
|---|---|
| Eingabetyp | Digitaleingang, Analogeingang |
| Garantie | 1 bis 3 Jahre |
| Kommunikationsprotokoll | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Modell | S7-1200 |
| Punkt | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Ausgabetypt | Relais |
| Eingangsspannung | 24V DC / 110V AC / 220V AC |
| Prozessortyp | Mikroprozessorgesteuert |
| IGBT | Infineon, Renesas |
| Nennleistung | 0,5 kW bis 500 kW |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Speicherkapazität | Normalerweise 16 KB bis 1 MB |
| Eingabepunkte | 36 Punkte. |
| Benutzeroberfläche | HMI-Touchscreen / Softwareschnittstelle |
| Eingabetyp | Digitale und analoge Eingänge |
|---|---|
| Stromversorgungsspannung | 100 – 240VAC. |
| Reaktionszeit | weniger Frau als 10 |
| Stromversorgung | 24 V Gleichspannung oder 120/230 V Wechselstrom |
| DisplayInterface | Optionale LCD- oder LED-Anzeigen |