| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Servoamplificatore della serie βi (modello BSVM1-20i) |
| Numero della parte | A06B-6130-H002 |
| Tensione di ingresso nominale | 200-240 VAC, 50/60 Hz |
| Fasi di input | 3 fasi o 1 fase |
| Corrente di input | 8.0 A (a 200 V) |
| Tensione di uscita nominale | 240 VAC |
| Corrente di uscita nominale | 6.8 A |
| Interfaccia di comunicazione | Fibra ottica / FSSB (FANUC Serial Servo Bus) |
| Temperatura ambientale. | 0°C a 55°C |
| Temperatura ambientale. | -20°C a 60°C |
| Umidità | RH uguale o inferiore a 90% (non condensante) |
| Tolleranza alle vibrazioni | Al di sotto di 0,5 g |
| Peso | Circa 4,08 kg (9,0 lbs) |