| Articolo | Specifiche |
|---|---|
| Modello | W20DRN71M2 |
| Marca | SEW Eurodrive (Germania) |
| Tipo Motore | DRN71M2, asincrono trifase |
| Potenza Nominale | 0,37 kW (0,5 CV) |
| Poli | 2 |
| Velocità di Ingresso (50/60Hz) | 1400 / 1700 giri/min |
| Rapporto di Riduzione | 27,50 |
| Velocità di Uscita | ~50,9 / 61,8 giri/min |
| Coppia di Uscita | 38 Nm (nominale) |
| Fattore di Servizio | 1,05 |
| Protezione | IP55 |
| Isolamento | Classe F (155°C) |
| Tensione | 380-420V Δ / 220-240V Y (50Hz); 460V (60Hz) |
| Montaggio | M2B (con piedini) |
| Lubrificazione | SEW PG 460, Lubrificazione a vita |
| Peso Netto | Circa 10 kg |
| Certificazioni | CE, UL, CSA |