| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Connettività | Supporta il monitoraggio e il controllo remoto |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Tempo di risposta | millisecondi |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Protezione | IO |
| Garanzia | 1 anno di garanzia del produttore |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello, montaggio su rack |
| Numero di canali di uscita | 16 |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
|---|---|
| Consumo energetico | Da 5 W a 20 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| categoria | sistemi di automazione |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di uscita | Relè |
|---|---|
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Materiale | Custodia in plastica e metallo di grado industriale |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |