| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
|---|---|
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Connectivité | Prend en charge la surveillance et le contrôle à distance |
| Nom du produit | Automatisation du contrôle industriel |
| Normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Conformité aux normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
|---|---|
| Caractéristiques de sécurité | Arrêt d'urgence, protection contre les surcharges |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
| Temps de réponse | millisecondes |
| Alimentation | 24 V CC / 110-240 V CA |
|---|---|
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| softwareCompatibility | Prend en charge les logiciels SCADA et HMI |
| Protection | je |
| Garantie | Garantie constructeur 1 an |
| Industrie des applications | Fabrication, contrôle des processus, robotique |
|---|---|
| Consommation d'énergie | 5W à 20W |
| Tension d'alimentation | 100 – 240VAC. |
| catégorie | systèmes d'automatisation |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Type de sortie | Relais |
|---|---|
| Options de connectivité | Ethernet, RS-485, sans fil |
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Type d'entrée | Entrée numérique, entrée analogique |
| softwareCompatibility | Prend en charge les logiciels SCADA et HMI |
| Indiquer | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Matériel | Boîtier en plastique et en métal de qualité industrielle |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tension d'alimentation | 100 – 240VAC. |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Poids | Env. 0,5 à 1,5kg |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensions | Varie selon le modèle |
| Matériel | Plastique et métal de qualité industrielle |
| Tension de sortie | 24 V CC |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |