| Punti totali | 60 punti. |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Numero_di_uscite | 10 |
| Numero_di_ingressi | 14 |
| Tipo | Sistema di automazione |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tempo di risposta | di meno che 10ms |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Applicazione | CONTROLLO DEI PROCESSI INDUSTRIALE |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Standard di conformità | CE, UL, ROHS |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
|---|---|
| Modello | CPM2A-60CDR-A |
| Funzione | sistema di controllo dell'automazione industriale |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere dimensioni compatte |
| Punti totali | 60 punti. |
| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
|---|---|
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a +70°C |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Velocità della porta | 10/100/1000 Mbps |
| Velocità di trasferimento dati | 10/100/1000 Mbps |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, porta seriale |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Standard di conformità | CE, UL, ROHS |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Industria | Fabbricazione |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di uscita | Relè |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Garanzia | 1-3 anni di garanzia del produttore |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Dimensioni | Varia in base al modello |