| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Pontos de saída | 24DO |
| Poder | Carga pesada: 5,5 kW / Carga leve: 7,5 kW |
|---|---|
| Tensão de entrada | CA trifásica 380V - 480V 50/60Hz |
| Frequência de saída | 0–400Hz |
| Modo de controle | V/F, capacidade de sobrecarga vetorial sem sensor (SVC) |
| Capacidade de sobrecarga | Carga pesada: 150% por 60s; Carga leve: 120% por 60s |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Eficiência | Normalmente 95% a 98% |
| categoria | sistemas de automação |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Preço real | baseado na oferta |
| Total de pontos | 60 pontos. |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Preço real | Negociado |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Número_de_entradas | 14 |
| Total de pontos | 60 pontos. |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Preço real | Negociado |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Número_de_entradas | 14 |
| Tipo | Sistema de automação |
|---|---|
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Tempo de resposta | menos do que 10ms |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Aplicativo | CONTROLE DE PROCESSOS INDUSTRIAL |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Padrões de conformidade | CE, UL, Rohs |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
|---|---|
| Modelo | CPM2A-60CDR-A |
| Função | Sistema de controlo de automação industrial |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente tamanho compacto |
| Total de pontos | 60 pontos. |
| Portas Ethernet | 8 a 24 portas |
|---|---|
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a +70°C |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Velocidade da Porta | 10/100/1000 Mbps |
| Taxa de transferência de dados | 10/100/1000 Mbps |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| Tipo | Sistema de automação |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |