| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
|---|---|
| Modelo | S7-1200 |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, portas seriais |
| Garantia | 1 a 3 anos |
| Capacidade de integração | Sistemas SCADA, IHM, MES |
|---|---|
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Proteção | EU |
| Garantia | 1 a 3 anos |
| Padrões de conformidade | CE, UL, Rohs |
| Tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Analógico |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
| Certificações | CE, UL, Rohs |
|---|---|
| Capacidade de integração | Sistemas SCADA, IHM, MES |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| NumberofInputs | Varia (por exemplo, 8, 16, 32, 64) |
| Protocolos de comunicação | Ethernet/IP, Modbus, Profibus, DeviceNet |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tipo de saída | Relé / Transistor / Analógico |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
|---|---|
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tempo de resposta | 1 ms a 10 ms |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digitas, análogas |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
|---|---|
| Tipo | Sistema de automação |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Recursos de segurança | Parada de emergência, proteção contra sobrecarga |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |