| Velocidad nominal | 4.000 rpm |
| Voltaje | 58V (entrada del motor) |
| Frecuencia | 267Hz |
| Esfuerzo de torsión | 0,65 Nm |
| Fuerza | 0,2kW (200W) |
| Actual | 3,0 A (entrada) / 2,3 A (salida) |
| Freno | Freno electromagnético incluido. |
| Tipo de eje | Eje recto con chavetero |
| Clasificación de protección | IP65 (estanco al polvo y protegido contra chorros de agua) |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C a 40°C |
| Altitud máxima | 1.000 metros sobre el nivel del mar |
| Tolerancia a la vibración | Hasta 5G |
| Peso | Aproximadamente 1,3 kg (2,88 libras) |