| Vitesse nominale | 4, 000 RPM |
| Voltage | 58V (entrée du moteur) |
| Fréquence | 267 Hz |
| Le couple | 0.65 Nm |
| Le pouvoir | 0.2 kW (200 W) |
| Actuel | 3.0 A (entrée) / 2.3 A (sortie) |
| Le freinage | Fréquence électromagnétique comprise |
| Type d'arbre | Arbre droit avec porte-clés |
| Classement de protection | IP65 (à l'épreuve de la poussière et protégé contre les jets d'eau) |
| Température de fonctionnement | -10°C à 40°C |
| Altitude maximale | 1,000 mètres au-dessus du niveau de la mer |
| Tolérance aux vibrations | Jusqu'à la 5G |
| Le poids | Approximativement 1,3 kg |