| Nenngeschwindigkeit | 4.000 U/min |
| Stromspannung | 58V (Motoreingang) |
| Frequenz | 267 Hz |
| Drehmoment | 0,65 Nm |
| Leistung | 0,2 kW (200 W) |
| Aktuell | 3,0 A (Eingang) / 2,3 A (Ausgang) |
| Bremse | Elektromagnetische Bremse im Lieferumfang enthalten |
| Wellentyp | Gerader Schaft mit Passfedernut |
| Schutzklasse | IP65 (staubdicht und geschützt gegen Strahlwasser) |
| Betriebstemperatur | -10°C bis 40°C |
| Maximale Höhe | 1.000 Meter über dem Meeresspiegel |
| Vibrationstoleranz | Bis zu 5G |
| Gewicht | Ungefähr 1,3 kg (2,88 lbs) |