| Constante de Tempo Térmico | 150s |
|---|---|
| Tecnologia | Maglev |
| Marca de item | 100% novo |
| Condição do item | 100% novo |
| Potência de saída | 0,18KW-315KW |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| Tensão de saída | 0-480 Vca |
| Recursos de proteção | Sobretensão, subtensão, sobrecorrente, curto-circuito, superaquecimento |
| Tipo de exibição | LCD ou exibição de LED |
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
|---|---|
| Recursos de segurança | Sobretensão, subtensão, sobrecorrente, proteção contra curto-circuito |
| Classe de Proteção | IP20 a IP54 |
| Mitigação Harmônica | Indutor DC integrado ou filtro externo |
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Classe de Proteção | IP20 a IP65 |
|---|---|
| Mitigação Harmônica | Indutor DC integrado ou filtro externo |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
|---|---|
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente compacto |
| Distorção Harmônica | <5% |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Capacidade de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Capacidade de integração | Compatível com sistemas MES e ERP |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Resistência ao choque | 30 g, 11 ms |
| Tempo de entrega | 5-7 dias |
|---|---|
| Termos de pagamento | T/T |
| Habilidade da fonte | 10.000 unidades |
| Lugar de origem | China |
| Marca | Schneider |
| Faixa de tensão de entrada | 100-240 Vca |
|---|---|
| Indústria | FABRICAÇÃO |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Capacidade de integração | Compatível com sistemas MES e ERP |
| Modelo | S7-1200 |
| Aplicativo | Bombas, Ventiladores, Compressores, Transportadores |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP54/IP55/IP65 |
| Tensão | 220V, 380V, 440V, 660V |
| Fase | Trifásico |
| Freqüência | 50 Hz / 60 Hz |
| Tensão entrada (v) | AC 3PH 380 ~ 480V Tensão nominal: 380V |
|---|---|
| Flutuações transitórias de tensão são permitidas | -15%~+10% |
| Corrente de entrada (A) | Consulte a tabela de parâmetros nominais do GD270 |
| Frequência entrada (hertz) | 50 Hz ou 60 Hz, faixa permitida de 47 ~ 63 Hz |
| Tensão de saída (V) | 0~Tensão de entrada |