I. 製品概要
GD270-075-4は,ファンとポンプのために特別に設計されたGoodrive270シリーズインバーターである. 3相380V,75kWで動作し,ファンとポンプの二次順序の法律負荷アプリケーションに合わせて設計されている.それはアシンクロンと永久磁石同期モーターの両方に互換性があります, 業界特有の制御ロジックを統合し,高効率,信頼性,および容易な保守で知られています. 市役所,水供給化学,メタルurgi,そして電力産業
II. 製品の利点
III. 技術仕様
| パラメーター | 仕様 |
|---|---|
| モデル番号 | GD270-090-4 |
| 定数電源 | 90kW ((120HP) |
| 入力電圧 | 3相 380〜440V AC (±15%) |
| 入力周波数 | 50/60Hz ((47−63Hz) |
| 定数出力電流 | 180A |
| 出力周波数 | 0.400Hz |
| 制御モード | V/F センサーのないベクトル制御 (SVC) |
| エンジンの種類 | アシンクロンモーター 永久磁石 シンクロンモーター |
| 保護度 | IP20 |
| 通信インターフェース | RS485 (Modbus),プロフィネット/プロフィバス-DP/CANopen (オプション) |
| 環境温度 | ‐10°C~+40°C (容量削減なし) 最大50°C (容量削減) |