1製品概要
INVT GD290-018G/022P-4は,Inventec GD290シリーズの高性能ユニバーサルベクトル周波数変換機である.G型 (恒定トルク) は18.5kWの電力を有し,そしてP型 (変数トルク) の電力は22kWです380V~480Vの3相入力があり,本状の高電源密度の設計があります. 中高級産業用ドライブを対象としています.重荷用車での信頼性 + 精密な速度制御 + 高効率と省エネを強調する常時トルクと可変トルク負荷に適しています.
2製品メリット
a. 強いベクトル制御: SVC/FVC/V/Fの3つのモードをサポートする. 0.5Hz出力では, 150%のトルクを提供し,速度比は1である.200速度精度は ± 0.2% で,重荷で起動し,低速で安定した速度で優れた性能があります.
b.工業用高信頼性:コアボードは,厚い3層の防腐層で覆い,防塵,防湿,耐腐性があり,電圧範囲が15% (323~552V) 程度である.C3フィルター + DC 炉,優れたEMC,低ハーモニック,IP20保護,CE/RoHS認証
c. 効率的なエネルギー節約: ECOアルゴリズム+インテリジェントスリープモード,ファンとポンプの20%~40%のエネルギー節約;システムコストを削減するための組み込みマルチポンプ循環.
d. 機能が豊富で拡張が簡単:標準のModbus RTU,オプションのPROFINET/PROFIBUS/CANopen,内蔵ブレーキユニット (≤110kW),速度追跡,停電再起動
e. コンパクトでスペースを節約する: 図書型の設計,隔離のない並列設置,制御キャビネットの容量が30%以上削減
| プロジェクト | パラメーター |
|---|---|
| モデル | GD290-018G/022P-4 |
| パワー | 18.5kW (重量G) /22kW (軽量P) |
| 定数電流 | G:38A;P:45A |
| 生産量 | 0〜400Hz,三相 0〜480V |
| 入力電圧 | 三相 380V~480V (±15%) |
| 入力周波数 | 50/60Hz ((47~63Hz) |
| 制御モード | SVC/FVC/V/F |
| 保護する | IP20 |
| 環境温度 | −10°C~+40°C |