| ポイント | 仕様 |
|---|---|
| モデル | R107DRN132M4 |
| ブランド | SEWユーロドライブ (ドイツ) |
| エンジンの種類 | DRN132M4 3相アシンクロン |
| 定数電源 | 7.5kW (10HP) |
| ポーランド人 | 4 |
| 入力速度 (50/60Hz) | 1450 / 1750 ターン/分 |
| ギア比率 | 59.41 |
| 出力速度 | ~24.4 / 29.5 リップル/分 |
| 出力トルク | 1200 Nm (定数) / 1800 Nm (最大) |
| 効率クラス | IE3 |
| 保護 | IP54 / IP55 |
| 断熱装置 | F級 (155°C) |
| 電圧 | 220V240V Δ / 380V420V Y (50Hz); 230/460V (60Hz) |
| マウント | 足掛け (M4) |
| 潤滑剤 | CLP 220ミネラルオイル7.5L |
| 純重量 | 約215kg |
| 認証 | CE,UL,CSA,CCC |