| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Modelo | R107DRN132M4 |
| Marca | SEW Eurodrive (Alemania) |
| Tipo de motor | DRN132M4, asíncrono trifásico |
| Potencia nominal | 7.5kW (10HP) |
| Polos | 4 |
| Velocidad de entrada (50/60Hz) | 1450 / 1750 rpm |
| Relación de engranaje | 59.41 |
| Velocidad de salida | ~24.4 / 29.5 rpm |
| Par de salida | 1200 Nm (nominal) / 1800 Nm (máx.) |
| Clase de eficiencia | IE3 |
| Protección | IP54 / IP55 |
| Aislamiento | Clase F (155°C) |
| Voltaje | 220–240V Δ / 380–420V Y (50Hz); 230/460V (60Hz) |
| Montaje | Con patas (M4) |
| Lubricación | Aceite mineral CLP 220, 7.5L |
| Peso neto | Aprox. 215 kg |
| Certificaciones | CE, UL, CSA, CCC |