| Articolo | Specifiche |
|---|---|
| Modello | R107DRN132M4 |
| Marca | SEW Eurodrive (Germania) |
| Tipo di motore | DRN132M4, asincrono trifase |
| Potenza nominale | 7,5 kW (10 CV) |
| Poli | 4 |
| Velocità di ingresso (50/60Hz) | 1450 / 1750 giri/min |
| Rapporto di trasmissione | 59,41 |
| Velocità di uscita | ~24,4 / 29,5 giri/min |
| Coppia di uscita | 1200 Nm (nominale) / 1800 Nm (max) |
| Classe di efficienza | IE3 |
| Protezione | IP54 / IP55 |
| Isolamento | Classe F (155°C) |
| Tensione | 220–240V Δ / 380–420V Y (50Hz); 230/460V (60Hz) |
| Montaggio | Con piedini (M4) |
| Lubrificazione | Olio minerale CLP 220, 7,5L |
| Peso netto | Circa 215 kg |
| Certificazioni | CE, UL, CSA, CCC |