| 入力信号 | 4-20mA / 0-10V / HART / フィールドバス |
|---|---|
| 関数 | バルブアクチュエータの位置を制御して正確なバルブ動作を保証します |
| タイプ | 電空式 / 空圧式 / デジタル |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 使用温度範囲 | -40℃~85℃ |
| フィードバック | ポテンショメータまたはデジタルセンサーによる位置フィードバック |
|---|---|
| 電源 | 電空モデルの場合はDC24V |
| タイプ | 電空式 / 空圧式 / デジタル |
| 応答時間 | 通常は 1 秒未満 |
| 入力信号 | 4 ~ 20 mA、0 ~ 10 V、または空気圧信号 |
| 取り付け | ダイレクトマウント / リモートマウント |
|---|---|
| 保護クラス | IP65 / IP67 |
| 正確さ | フルスケールの±1% |
| 通信プロトコル | HART / FOUNDATION フィールドバス / PROFIBUS |
| 応答時間 | 1秒未満 |
| 取付タイプ | ダイレクトマウント / リモートマウント |
|---|---|
| 動作温度 | -40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F) |
| フィードバックの種類 | リニアポテンショメータ / 磁気センサ |
| 正確さ | フルスケールの±1% |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 応用 | 発電、送電、配電ネットワーク |
|---|---|
| リレータイプ | 電気機械、ソリッドステート、デジタル |
| 応答時間 | 通常は 20 ミリ秒未満 |
| ユーザーインターフェース | LCDディスプレイ、プッシュボタン、リモートモニタリング |
| 関数 | 電力システムの電気保護と制御を提供します |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |
| 出力方法 | リレー |
|---|---|
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 応答時間 | 10以下氏 |
| 動作温度 | -20℃~70℃ |
|---|---|
| 関数 | コントロールバルブアクチュエータの位置 |
| 応答時間 | 1秒未満 |
| 供給圧力 | 20-30 psi / 1.4-2.0 bar |
| フィードバック信号 | ポテンショメータ / LVDT / デジタルフィードバック |
| 動作温度 | -20℃~70℃ |
|---|---|
| 関数 | コントロールバルブアクチュエータの位置 |
| 応答時間 | 1秒未満 |
| 供給圧力 | 20-30 psi / 1.4-2.0 bar |
| フィードバック信号 | ポテンショメータ / LVDT / デジタルフィードバック |
| 保護クラス | IP65 / IP67 |
|---|---|
| 応答時間 | 1秒未満 |
| フィードバックタイプ | ポテンショメータ / LVDT / デジタルエンコーダ |
| 供給気圧 | 1.4〜7バー(20〜100 psi) |
| 材料 | アルミニウム合金 /ステンレス鋼 |