| Signal d'entrée | 4-20 mA / 0-10 V / HART / Bus de terrain |
|---|---|
| Fonction | Position de l'actionneur de la vanne de contrôle pour garantir un fonctionnement précis de la va |
| Taper | Électropneumatique / Pneumatique / Numérique |
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Plage de température de fonctionnement | -40°C à 85°C |
| Retour | Retour de position via potentiomètre ou capteur numérique |
|---|---|
| Alimentation | 24 V DC pour les modèles électropneumatiques |
| Taper | Électropneumatique / Pneumatique / Numérique |
| Temps de réponse | Généralement moins d'une seconde |
| Signal d'entrée | 4-20 mA, 0-10 V ou signal pneumatique |
| Montage | Montage direct/Montage à distance |
|---|---|
| Conditions de paiement | Pour les appareils électroniques |
| Précision | ± 1% de la pleine échelle |
| Protocole de communication | HART / FOUNDATION Fieldbus / PROFIBUS |
| Temps de réponse | Moins d'une seconde |
| Type de montage | Montage direct/Montage à distance |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -40°C à 85°C (-40°F à 185°F) |
| Type de commentaires | Potentiomètre linéaire / Capteur magnétique |
| Précision | ± 1% de la pleine échelle |
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Application | Réseaux de production, de transport et de distribution d'électricité |
|---|---|
| Type de relais | Électromécanique, statique, numérique |
| Temps de réponse | Généralement moins de 20 millisecondes |
| Interface utilisateur | Écran LCD, boutons poussoirs, surveillance à distance |
| Fonction | Assurer la protection électrique et le contrôle des systèmes électriques |
| Nom du produit | Contrôleur logique programmable |
|---|---|
| Couleur | Normale |
| Type de tension d'alimentation | CA |
| Power_Supply | 24 V CC |
| Number_of_Outputs | 10 |
| Méthode de sortie | Relais |
|---|---|
| Type de pièce | Sysmac CPM2A |
| Type de processeur | Sur microprocesseur |
| Valeur réelle | Prix de Negotiabled |
| Temps de réponse | moins Mme de 10 |
| Température de fonctionnement | -20°C à 70°C |
|---|---|
| Fonction | Position de l'actionneur de la vanne de régulation |
| Temps de réponse | Moins d'une seconde |
| Pression d'alimentation | 20-30 psi / 1,4-2,0 bars |
| Signal de retour | Potentiomètre / LVDT / Retour numérique |
| Température de fonctionnement | -20°C à 70°C |
|---|---|
| Fonction | Position de l'actionneur de la vanne de régulation |
| Temps de réponse | Moins d'une seconde |
| Pression d'alimentation | 20-30 psi / 1,4-2,0 bars |
| Signal de retour | Potentiomètre / LVDT / Retour numérique |
| Conditions de paiement | Pour les appareils électroniques |
|---|---|
| Temps de réponse | Moins d'une seconde |
| Type de rétroaction | Potentiomètre / LVDT / Encodeur numérique |
| Pression de l'air d'alimentation | 1,4 à 7 bar (20 à 100 psi) |
| Matériel | Alliage en aluminium / acier inoxydable |