| Señal de entrada | 4-20 mA / 0-10 V / HART / Bus de campo |
|---|---|
| Función | Posición del actuador de la válvula de control para garantizar un funcionamiento preciso de la válvu |
| Tipo | Electroneumático / Neumático / Digital |
| Fuente de alimentación | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40°C a 85°C |
| Comentario | Información de posición mediante potenciómetro o sensor digital |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 24 V DC para modelos electroneumáticos |
| Tipo | Electroneumático / Neumático / Digital |
| Tiempo de respuesta | Normalmente menos de 1 segundo |
| Señal de entrada | 4-20 mA, 0-10 V o señal neumática |
| Montaje | Montaje directo/montaje remoto |
|---|---|
| Clase de protección | Protección IP65 / IP67 |
| Exactitud | ± 1% de la escala completa |
| Protocolo de comunicación | HART/FOUNDATION Fieldbus/PROFIBUS |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 segundo |
| Tipo de montaje | Montaje directo/montaje remoto |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 85°C (-40°F a 185°F) |
| Tipo de retroalimentación | Potenciómetro lineal / Sensor magnético |
| Exactitud | ± 1% de la escala completa |
| Fuente de alimentación | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Solicitud | Redes de generación, transmisión y distribución de energía. |
|---|---|
| Tipo de relé | Electromecánico, Estado sólido, Digital |
| Tiempo de respuesta | Normalmente menos de 20 milisegundos |
| Interfaz de usuario | Pantalla LCD, pulsadores, monitoreo remoto |
| Función | Proporcionar protección y control eléctrico para sistemas de energía. |
| Nombre del producto | Controlador lógico programable |
|---|---|
| Color | Normal |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
| Power_supply | 24 V DC |
| Número_de_salidas | 10 |
| Método de la salida | Relé |
|---|---|
| Tipo de pieza | Sysmac CPM2A |
| Tipo de procesador | Por microprocesador |
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| Tiempo de respuesta | menos ms de 10 |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 70°C |
|---|---|
| Función | Posición del actuador de la válvula de control |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 segundo |
| Presión de suministro | 20-30 psi/1,4-2,0 bares |
| señal de retroalimentación | Potenciómetro / LVDT / Retroalimentación digital |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 70°C |
|---|---|
| Función | Posición del actuador de la válvula de control |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 segundo |
| Presión de suministro | 20-30 psi/1,4-2,0 bares |
| señal de retroalimentación | Potenciómetro / LVDT / Retroalimentación digital |
| Clase de protección | Protección IP65 / IP67 |
|---|---|
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 segundo |
| Tipo de retroalimentación | Potenciómetro / LVDT / Codificador digital |
| Presión del aire de suministro | 1.4 a 7 bar (20 a 100 psi) |
| Material | Aleación de aluminio / acero inoxidable |