| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 10W ~ 100W |
|---|---|
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 入力電圧 | DC24V |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 10W ~ 100W |
|---|---|
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 入力電圧 | DC24V |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、RS-485 |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
| 出力周波数範囲 | 0-400 Hz |
|---|---|
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| 柔らかい停止時間 | 0.1~60秒 |
| 制御方法 | パルス幅調節 (PWM) |
| スキャンタイム | 通常 1ms ~ 10ms |
|---|---|
| 出力方法 | トランジスタ |
| 製品名 | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 応用分野 | 製造オートメーション、プロセス制御、ロボティクス、ビルディングオートメーション |
| 電源 | 通常は 24V DC または 120/230V AC |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |
| 出力ポイント | 20 |
|---|---|
| 関数 | 入力周波数と電圧を変化させて電気モーターの速度とトルクを制御します |
| 入力電圧 | 通常 200 ~ 600V AC |
| 取付タイプ | 壁掛け、パネル取り付け、床置き |
| 定格電力 | 0.5kW~1000kW(機種により異なります) |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
|---|---|
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、シリアル |
| 応答時間 | 1 ms未満 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |