1.Suggerimento del prodotto
INVT GD290-022G/030P-4 è un motore di potenza inverter di Yingwei Tian, parte della serie Goodrive290 di convertitori di frequenza vettoriali ad alte prestazioni.È di tipo G (torque costante) con una potenza di 22 kW, e il tipo P (coppia variabile) con una potenza di 30 kW.sottolineando l'affidabilità del carico pesante + il controllo preciso della velocità + il risparmio energetico e la riduzione del consumoÈ adatto a ventilatori, pompe e apparecchiature a coppia costante.
2. Vantaggi del prodotto
a. Forte coppia: in modalità SVC, coppia 0,5 Hz/150%, rapporto di rotazione 1:200, accuratezza della velocità ± 0,2%, stabile in fase di avvio a carico elevato.
b. Alta affidabilità: ampio intervallo di tensione ±15% (323552V); scheda centrale con rivestimento antincorrosione a tre strati; filtro C3 integrato + reattore CC; IP20, CE/RoHS.
c. Risparmio energetico significativo: algoritmo ECO + circolazione multi-pompa, risparmio energetico del 20%/40% per ventilatori e pompe.
d. ricche funzioni: Modbus RTU standard, PROFINET/PROFIBUS/CANopen opzionale; unità di frenatura integrata, monitoraggio della velocità, riavvio in caso di guasto di corrente.
e. Compatto e a risparmio di spazio: installazione a forma di libro, fianco a fianco senza spazi vuoti, il volume del cabinet di controllo può essere ridotto del 30%+.
| Progetto | parametro |
|---|---|
| Modello | GD290-022G/030P-4 |
| Potenza | 22kW (gravità G) / 30kW (leggerezza P) |
| Corrente nominale | G:45A;P:60A |
| Prodotto | 0 - 400 Hz, trifase 0 - 480 V |
| Voltaggio di ingresso | a tensione di 380 ̊480 V (± 15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz ((47 ∼ 63 Hz) |
| Modalità di controllo | SVC/FVC/V/F |
| Proteggere | IP20 |
| Temperatura ambientale | -10°C~+40°C |