1.Vie d'ensemble du produit
L'INVT GD290-022G/030P-4 est un lecteur de puissance d'onduleur de Yingwei Tian, faisant partie de la série Goodrive290 de convertisseurs de fréquence vectoriels haute performance.Il est de type G (couple constant) avec une puissance de 22 kW, et le type P (couple variable) d'une puissance de 30 kW. Il s'agit d'un entraînement à niveau universel à trois phases de 380 à 480 V,en mettant l'accent sur la fiabilité des charges lourdes + le contrôle précis de la vitesse + l'économie d'énergie et la réduction de la consommationIl convient aux ventilateurs, pompes et équipements à couple constant.
2. Avantages du produit
a. couple fort: en mode SVC, couple de 0,5 Hz/150%, rapport de régime 1:200, précision de vitesse ±0,2%, stable en démarrage à forte charge.
b. Haute fiabilité: large plage de tension ±15% (323552V); carte de base avec revêtement anticorrosion à trois couches; filtre C3 intégré + réacteur CC; IP20, CE/RoHS.
c. Économie d'énergie significative: algorithme ECO + circulation à plusieurs pompes, économie d'énergie de 20% à 40% pour les ventilateurs et les pompes.
d. Fonctions riches: Modbus RTU standard, PROFINET/PROFIBUS/CANopen en option; Unité de freinage intégrée, suivi de la vitesse, redémarrage après panne de courant.
e. Compact et économe en espace: installation en forme de livre, côte à côte, sans espaces, le volume du cabinet de commande peut être réduit de plus de 30%.
| Projet | paramètre |
|---|---|
| Modèle | Les produits de la catégorie 1 doivent être présentés dans la catégorie 2 de la présente annexe. |
| Le pouvoir | Le système de régulation de l'intensité de l'électricité doit être équipé d'un système de régulation de l'intensité de l'électricité. |
| Courant nominal | Le montant de la subvention est calculé en fonction de l'évolution de l'activité. |
| Produits | 0 à 400 Hz, trois phases 0 à 480 V |
| Voltage d'entrée | Pour les appareils à haute tension: |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz ((47 ∼ 63 Hz) |
| Mode de commande | Le nombre d'heures de travail est déterminé en fonction de la période de travail. |
| Protéger | Résistance à la corrosion |
| Température ambiante | -10°C à +40°C |