| Tensione di uscita | 24 V CC |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (PLC), Sistema di controllo distribuito (DCS), SCADA |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere dimensioni compatte |
|---|---|
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Funzione | Automatizza processi e macchinari industriali |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tempo di risposta | Da 1 ms a 10 ms |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Punti di uscita | 16DO |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| NumberofInputs | 16-64 |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| NumberofInputs | 16-64 |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| NumberofInputs | 16-64 |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| NumberofInputs | 16-64 |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| NumberofInputs | 16-64 |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| NumberofInputs | 16-64 |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |