| Standard di conformità | IEC 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/monitoraggio remoto |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua, 110 V di corrente alternata, 220 V di corrente alternata |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Tipo di output | Uscita digitale, uscita analogica |
| Applicazione | Produzione, controllo di processo |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Interfaccia di comunicazione | RS485 |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Interfaccia di comunicazione | RS485 |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Interfaccia di comunicazione | RS485 |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Corrente nominale | 10A |
|---|---|
| Fase | Trifase |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Interfaccia di comunicazione | RS485 |
| Peso | 500 grammi |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |