| Punti | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Tipo di uscita | Relè |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Punti di uscita | 16DO |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Numero di canali di uscita | 16 |
| Punti di uscita | 24 punti. |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Capacità di espansione | Supporta l'espansione modulare con moduli I/O |
| Modello | FX5U-32MT/ES |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Tipo di output | Relè, transistor, analogico |
|---|---|
| Interfaccia utente | HMI (interfaccia uomo-macchina), touchscreen |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Supporto del protocollo | Ethernet/IP, Modbus TCP, Profinet |
| Display | 7 |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua o 120/230 V di corrente alternata |
| DisplayInterface | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Peso | Varia in base al modello |
| Modello | S7-1200 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Peso | Varia in base al modello |
| Modello | S7-1200 |
| Gamma di frequenza | da 0 a 400 Hz |
|---|---|
| Caratteristiche di protezione | Sovracorrente, Sovratensione, Sottotensione, Sovratemperatura |
| Tempo di sosta morbido | Da 0 a 60 secondi regolabile |
| Capacità di sovraccarico | Corrente nominale 150% per 60 secondi |
| Orario di inizio morbido | Da 0 a 60 secondi regolabile |
| Frequenza di risposta | 2 kHz |
|---|---|
| Gamma di velocità regolabile | 1:1000 (V/C) |
| Tipo di controllo | FVC |
| Pannello n | A5E02630230 A5E00213118/A5E02630231 |
| Metodi di spedizione | DHL/FedEx/EMS/TNT |