| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Modello | S7-1200 |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Numero di canali di uscita | 16 |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Applicazione | Controllo del processo di produzione |
| Protezione | IP20 a IP65 |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Protezione | IP65 |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere da 5 W a 50 W |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Scalabilità | Progettazione modulare per una facile espansione |
| Numero di canali di uscita | 16 |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Modello | S7-1200 |
| Scalabilità | Progettazione modulare per una facile espansione |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Capacità di integrazione | Sistemi SCADA, HMI, MES |
| Punti di uscita | 24DO |
|---|---|
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| CPU_Velocità | 100 MHz |
| Memoria | 50 KB |
| Numero_di_ingressi | 14 |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Tempo di risposta | 1 ms |
|---|---|
| Tipo_CPU | Su microelaboratore |
| Numero_di_ingressi | 14 |
| Punti di uscita | 24 punti. |
| Colore | Normale |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
|---|---|
| Intervallo di temperatura di conservazione | -30 ° C a 70 ° C. |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Peso | 500 grammi |
| Tensione operativa | 24 V DC |
| Applicazione | Fabbrica di petrolio e gas, centrale elettrica |
|---|---|
| Punti totali | 60 punti. |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Parte n | 9907-838 |