| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Modelo | S7-1200 |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Número de canais de saída | 16 |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saídas Analógicas |
|---|---|
| Recursos de segurança | Parada de emergência, proteção contra sobrecarga |
| Aplicativo | Controle de Processo de Fabricação |
| Classificação de proteção | IP20 a IP65 |
| Tipo | Sistema de automação |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP65 |
| Consumo de energia | Varia de acordo com o modelo, normalmente 5W a 50W |
| Montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Escalabilidade | Projeto modular para fácil expansão |
| Número de canais de saída | 16 |
|---|---|
| Tensão de entrada | 24V CC |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Modelo | S7-1200 |
| Escalabilidade | Projeto modular para fácil expansão |
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Capacidade de integração | Sistemas SCADA, IHM, MES |
| Pontos de saída | 24DO |
|---|---|
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| CPU_Velocidade | 100 MHz |
| Memória | kB 50 |
| Número_de_entradas | 14 |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
| Tempo de resposta | 1 ms |
|---|---|
| Tipo_CPU | Microprocessador-baseado |
| Número_de_entradas | 14 |
| Pontos de saída | 24 pontos. |
| Cor | Normal |
| Tipo de montagem | Montagem em painel |
|---|---|
| Faixa de temperatura de armazenamento | -30 ° C a 70 ° C. |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Peso | 500 gramas |
| Tensão operacional | 24 V DC |
| Aplicativo | Fábrica de petróleo e gás, central eléctrica |
|---|---|
| Total de pontos | 60 pontos. |
| Doença | Novo original com selo |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Número da peça | 9907-838 |