| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, Serial |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente 100x75x50 mm |
|---|---|
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| categoria | Equipamento de automação |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Material | Gabinete de plástico e metal de nível industrial |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| NumberofInputs | 16 a 64 |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 V CC, 110 V AC, 220 V AC |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saída Analógica |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de exibição | Indicadores LCD ou LED |
| Fonte de energia | 24 Vcc ou 110/220 Vca |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tipo de processador | Microprocessador-baseado |
| IGBT | Infineon,Renesas |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Tipo de saída | Triplo, Múltiplo |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Material | Aço inoxidável, plástico, alumínio |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Classificação de potência | 0,5 kW a 500 kW |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Capacidade de memória | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Pontos de entrada | 36 pontos. |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Tempo de paragem suave | 0,1 a 60 segundos |
|---|---|
| Classificação IP | IP30 a IP67 |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |