| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digitas, análogas |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digitas, análogas |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Bloco Funcional, Texto Estruturado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digital e analógico |
| Método da saída | Revezamento |
| Capacidade de memória | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saída Analógica |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Comunicação | Nível de proteção RS485/Modbus RTU: IP20 |
| Capacidade de sobrecarga | Corrente nominal de 150% por 1 minuto |
| Torque inicial | Até 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, Serial |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente 100x75x50 mm |
|---|---|
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| categoria | Equipamento de automação |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Material | Gabinete de plástico e metal de nível industrial |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| NumberofInputs | 16 a 64 |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 V CC, 110 V AC, 220 V AC |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saída Analógica |