| Punti totali | 60 punti. |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Numero_di_uscite | 10 |
| Numero_di_ingressi | 14 |
| Interfaccia di rete | Porte Ethernet 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
|---|---|
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
|---|---|
| Tempo di risposta | Millisecondi |
| Display | 7 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Larghezza | 22,5 millimetri |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (PLC), Sistema di controllo distribuito (DCS) |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscita analogica |
| Aree di applicazione | Produzione, Controllo di Processo, Robotica, Gestione dell'Energia |
| Tempo di risposta | Intervallo di millisecondi |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
|---|---|
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Modello | S7-1200 |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Applicazione | Automazione industriale, controllo di processo, controllo macchinari |
| peso | 0,68 chilogrammi |
| Tipo di uscita | Relè |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscita analogica |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Consumo energetico | Da 5 W a 20 W |
| categoria | sistemi di automazione |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere 100 mm x 75 mm x 50 mm |