| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
|---|---|
| Clasificación IP | IP30 a IP67 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
| Capacidad de expansión | Modular con módulos de expansión |
| Puntos totales | 60 puntos. |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Precio real | Negociado |
| Número_de_salidas | 10 |
| Número_de_entradas | 14 |
| Interfaz de red | Puertos Ethernet de 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Tipo de instalación | Montaje en panel/montaje en riel DIN |
| Período de garantía | 1 a 3 años |
| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
|---|---|
| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, bloque de funciones, texto estructurado |
| Características de seguridad | Parada de emergencia, protección contra sobrecarga |
|---|---|
| Tiempo de respuesta | Milisegundos |
| Mostrar | 7 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Ancho | 22,5 milímetros |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo de control | Controlador lógico programable (PLC), sistema de control distribuido (DCS) |
| Tipo de salida | Relé, transistor, salida analógica |
| Áreas de aplicación | Fabricación, Control de Procesos, Robótica, Gestión Energética |
| Tiempo de respuesta | Rango de milisegundos |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas digitales y analógicas |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| NumberofInputs | 16 entradas digitales |
| Puntos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| voltaje de salida | 24 VCC |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entrada digital, entrada analógica |
| Garantía | 1 a 3 años |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Modelo | S7-1200 |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
|---|---|
| Solicitud | Automatización industrial, control de procesos, control de maquinaria. |
| peso | 0,68 kilos |
| Tipo de salida | Relé |
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Puertos ethernet | 8 a 24 puertos |
|---|---|
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |