| 安全機能 | 非常停止、過負荷保護 |
|---|---|
| 応答時間 | ミリ秒 |
| 画面 | 7 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 幅 | 22.5 mm |
| 重さ | -20℃~60℃ |
|---|---|
| コントロールタイプ | プログラマブル ロジック コントローラー (PLC)、分散制御システム (DCS) |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
| 応用分野 | 製造、プロセス制御、ロボット工学、エネルギー管理 |
| 応答時間 | ミリ秒範囲 |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 出力電圧 | DC24V |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタル入力、アナログ入力 |
| 保証 | 1から3年 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| モデル | S7-1200 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 応用 | 産業オートメーション、プロセス制御、機械制御 |
| 重さ | 0.68kg |
| 出力タイプ | リレー |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| イーサネットポート | 8~24ポート |
|---|---|
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
|---|---|
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 消費電力 | 5W~20W |
| カテゴリ | 自動化システム |
| 寸法 | モデルによって異なります。通常は 100mm x 75mm x 50mm |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 応用 | 産業オートメーション、プロセス制御、機械制御 |
| 重さ | 0.68kg |
| 出力タイプ | リレー |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 取付タイプ | 壁掛け、パネル取り付け |
|---|---|
| 周囲温度範囲 | -10℃~50℃ |
| 拡張性 | 拡張モジュールを備えたモジュール式 |
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 応用 | HVAC、ポンプ、コンベア、ファン、産業オートメーションで使用 |
|---|---|
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| 製品名 | 可変的な頻度ドライブ(VFD) |
| 保護機能 | 過電圧、不足電圧、過電流、短絡、熱過負荷 |
| 関数 | モーターの入力周波数と電圧を変化させてモーターの速度とトルクを制御 |