| 環境評価 | モデルに応じて IP20 ~ IP65 |
|---|---|
| 周囲温度範囲 | -10℃~50℃ |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、CANopen |
| 保証 | 1から3年 |
|---|---|
| 保証期間 | 1から3年 |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| NumberofOutputs | 16 デジタル出力 |
| 出力電圧 | DC24V |
| 業界 | 製造 |
|---|---|
| 入力電圧 | 200-480V AC |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 湿度 | 0~95% 凝縮しない |
| 高調波の軽減 | 内蔵DCチョークまたは外部フィルター |
| メモリ | 50 kb |
|---|---|
| 入力周波数 | 50/60Hz |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| 出力電圧 | AC0~480V |
| 柔らかい停止時間 | 0.1~60秒 |
|---|---|
| IP等級 | IP30~IP67 |
| 入力周波数 | 50/60Hz |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| 拡張性 | 拡張モジュールを備えたモジュール式 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
|---|---|
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| 保証 | 1年 |
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| 定格電力 | 220kW(295馬力) |
|---|---|
| 入力電圧 | 三相 AC380-440V (±15%) |
| 入力周波数 | 50/60Hz(47~63Hz) |
| 定格出力電流 | 420A |
| 出力周波数 | 0.1~400Hz |
| 入力電圧 | 380V、220V、AC380V±15%、220V/380V/440V/690Vac、220/380/460/575/690V |
|---|---|
| 出力周波数 | 0~400Hz、50Hz/60Hz、0~32000Hz、0~600Hz、0.00~600.00Hz |
| タイプ | AC-DC-AC、DC/AC インバーター、AC、AC 周波数インバーター、AC から DC へ AC インバーター |
| 出力タイプ | トリプル、マルチ |
| 出力電圧 | 0-380V、AC380V±15%、AC220V、220V/380V/440V/690Vac、220/380/460/575/690V |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、ダイレクトトルク制御(DTC) |
|---|---|
| 関数 | モーターの入力周波数と電圧を変更することで、電気モーターの速度とトルクを制御します |
| 表示タイプ | ステータスおよびパラメータ設定用の LCD または LED ディスプレイ |
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、CANopen |
| 保護機能 | 過電流、過電圧、不足電圧、短絡、熱過負荷 |
|---|---|
| 出力電圧 | 入力電圧まで可変 |
| 入力頻度 | 50/60Hz |
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| 応用 | ポンプ、ファン、コンベア、HVAC システム、工作機械 |