| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda del modello |
|---|---|
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Industria | Fabbricazione |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200-480 V CA |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Umidità | 0-95% non condensante |
| Mitigazione armonica | Induttanza DC incorporata o filtro esterno |
| Memoria | 50 KB |
|---|---|
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
|---|---|
| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
|---|---|
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| Garanzia | 1 anno |
| Capacità di integrazione | Sistemi SCADA, HMI, MES |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Potenza nominale | 220kW(295HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 420A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Tensione in ingresso | 380 V,220 V,AC380 V±15%,220 V/380 V/440 V/690 V ca,220/380/460/575/690 V |
|---|---|
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32.000 Hz, 0~600 Hz, 0,00-600,00 Hz |
| Tipo | AC-DC-AC, inverter DC/AC, AC, inverter di frequenza AC, inverter AC-DC-AC |
| Tipo di uscita | Triplice, Multiplo |
| Tensione di uscita | 0-380 V, CA 380 V ±15%, CA 220 V, 220 V/380 V/440 V/690 V CA, 220/380/460/575/690 V |
| Metodo di controllo | Controllo V/F, controllo vettoriale, controllo diretto della coppia (DTC) |
|---|---|
| Funzione | Controlla la velocità e la coppia dei motori elettrici variando la frequenza e la tensione di ingres |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per impostazioni di stato e parametri |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Funzionalità di protezione | Sovracorrente, sovratensione, sottotensione, cortocircuito, sovraccarico termico |
|---|---|
| Tensione di uscita | Variabile, fino alla tensione di ingresso |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Applicazione | Pompe, ventilatori, trasportatori, sistemi HVAC, macchine utensili |