| Marca | INVT |
|---|---|
| Modello | GD20-1R5G-S2 |
| Energia | 1,5 kW |
| Voltaggio | 220V monofase |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale per uso generale, coppia costante |
| Marca | Innovanza |
|---|---|
| Modello | MD500T3.7GB |
| Energia | 3,7 kW |
| Voltaggio | Trifase 380V (380 - 480V) |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale ad alte prestazioni per uso generale (tipo G a coppia costante) |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Modello | S7-1200 |
| categoria | sistemi di automazione |
| Tipo di visualizzazione | LED o LCD |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Intervallo di temperatura di conservazione | Da -20°C a 70°C |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Mitigazione armonica | Opzioni di reattore o filtro integrati |
| Caratteristiche di sicurezza | Protezione da sovracorrente, sovratensione, sottotensione, cortocircuito |
| Marca | INVT |
|---|---|
| Modello | GD20-2R2G-4 |
| Energia | 2,2KW |
| Voltaggio | di potenza superiore a 50 W |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale per uso generale (coppia costante) |
| Industria | Fabbricazione |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200-480 V CA |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Umidità | 0-95% non condensante |
| Mitigazione armonica | Induttanza DC incorporata o filtro esterno |
| Marca | Innovanza |
|---|---|
| Modello | MD500T 2,2 GB |
| Energia | 2,2KW |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale ad alte prestazioni per uso generale (tipo G a coppia costante) |
| Corrente di uscita | 5.3A |
| Marca | INVT |
|---|---|
| Modello | GD20-0R4G-S2 |
| Energia | 0,4 kW |
| Voltaggio | 220V monofase |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale per uso generale |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |
| Distorsione armonica | <5% |
| Gamma di frequenza | da 0 a 400 Hz |
| Capacità di espansione | Espansione modulare supportata |