1.Suggerimento del prodotto
INVT GD290-003G/004P-4 è un inverter universale ad alte prestazioni della serie Inventec Goodrive290.Dispone di un design compatto simile a un libro ed è compatibile con motori a magneti permanenti / asincroni. Sottolinea un'elevata affidabilità, una forte capacità di guida e una facilità di integrazione.
2. Vantaggi del prodotto
a. Controllo eccellente: senza vettore PG (SVC), può raggiungere il 150% di coppia a 0,5 Hz; con vettore PG (FVC), la precisione è paragonabile al servo; la curva V/F può essere personalizzata.
b. Alta affidabilità: ampia gamma di tensione da 380 a 480 V; circuito stampato con rivestimento antincorrosione a tre strati; condotto di ventilazione indipendente; filtro C3 integrato (adatto per cavi a motore lunghi).
c. Risparmio energetico e elevata efficienza: algoritmo di risparmio energetico ECO + modalità di riposo intelligente, notevole risparmio energetico per ventilatori e pompe.
d. Facile da usare e da ampliare: unità di frenatura integrata (fino a 110 kW); circolazione di pompe multiple; alimentazione ausiliaria a 24 V; comunicazione TCP/CANopen Profinet/Modbus.
e. Capacità di sovraccarico: 60 secondi al 150% della corrente nominale, 10 secondi al 180% della corrente nominale, in grado di gestire carichi di impatto.
| Progetto | parametro |
|---|---|
| Modello | GD290-003G/004P-4 |
| Potenza | 3kW (gravità G) / 4kW (leggerezza P) |
| Input | 3 fasi 380 ∼ 480 V, 50/60 Hz (47 ∼ 63 Hz) |
| Prodotto | 0 - 400 Hz, trifase 0 - 480 V |
| Modalità di controllo | SVC/FVC/V/F |
| Rapporto di velocità | 1Per quanto riguarda il programma di ricerca, la Commissione ritiene che il programma sia sufficiente per consentire l'adozione di una strategia di ricerca. |
| Comunicazione | Modbus RTU/TCP,PROFINET,CANopen ((facoltativo) |
| Proteggere | IP20, CE/RoHS |
| Dimensioni (larghezza × altezza × profondità) | 117×234×193 mm |