| Applicazione | Filatoio, nastro trasportatore |
|---|---|
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Input_Voltage | 24 V DC |
| Parte n | F2-08DA-2 |
| Peso | 0,3kg |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
|---|---|
| Punti totali | 60 punti. |
| Tipo_output | Relè, transistor, analogico |
| Parte n | 8273-1011 |
| Punti di ingresso | 28 |
| Nome prodotto | Controllore logico programmabile |
|---|---|
| Colore | Normale |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Alimentazione elettrica | 24 V DC |
| Numero_di_uscite | 10 |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
|---|---|
| Tipo di input | Digital, analogica |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| categoria | Automazione e sistemi di controllo |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tempo di risposta | Da 1 ms a 10 ms |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Punti di uscita | 16DO |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |