| Orario di inizio morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
|---|---|
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Intervallo di temperatura di conservazione | Da -20°C a 70°C |
| Capacità di espansione | Espansione modulare supportata |
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
|---|---|
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
| Protezione | IP65 |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Temperatura operativa | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Mitigazione armonica | Opzioni di reattore o filtro integrati |
| Intervallo di frequenza di uscita | Da 0 a 400 Hz o superiore |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Memoria | 50 KB |
|---|---|
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Gamma di frequenze di uscita | 0-400 Hz |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
| Metodo di controllo | Modulazione della larghezza dell'impulso (PWM) |
| Efficienza | Fino al 98% |
|---|---|
| Tensione di uscita | Variabile, fino alla tensione di ingresso |
| Dimensioni | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Tempo di accelerazione/rallentamento | Da 0,1 a 6000 secondi |
| Funzione di bypass | Disponibile bypass manuale/automatico |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per impostazioni di stato e parametri |
| Modello | CPM2A-60CDR-A |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Applicazione | Pompe, ventilatori, compressori, trasportatori |
|---|---|
| Protezione | IP54/IP55/IP65 |
| Voltaggio | 220 V, 380 V, 440 V, 660 V |
| Fase | Trifase |
| Frequenza | 50 Hz / 60 Hz |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
|---|---|
| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
| Consumo energetico | di potenza inferiore a 10 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Peso | 1,2 kg |
| Materiale | Acciaio |
| Velocità nominale | 2500 giri/min |
| Rapporto di attrezzatura | 1/45.569 |