| Indústria | FABRICAÇÃO |
|---|---|
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
|---|---|
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Interface do utilizador | IHM Touchscreen / Monitoramento Remoto |
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Certificações | CE, UL, Rohs |
|---|---|
| Tipo | Sistema de automação |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Pontos de saída | 20 |
| Memória | 1 |
| Recursos de segurança | Parada de emergência, proteção contra sobrecarga |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Tipo de instalação | Montado em painel, montado em rack |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Preço real | baseado na oferta |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, Serial |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| NumberofInputs | 16 a 64 |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Resistência ao choque | 30 g, 11 ms |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Padrões de segurança | CE, UL, Rohs |
|---|---|
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Padrões de segurança | CE, UL, Rohs |
|---|---|
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |