| 応用 | オートメーション、プロセス制御、安全監視 |
|---|---|
| 保護等級 | IP65~IP69K |
| 正確さ | ±0.1% ~ ±1%(センサーに応じて) |
| 製品名 | 産業用センサー |
| 寸法 | モデルによって異なりますが、通常はコンパクトなサイズです |
| 電源 | 24V DC, 110V AC, 220V AC |
|---|---|
| タイプ | センサー |
| 応用 | 産業オートメーション |
| 製品名 | 産業用センサー |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| 消費電流 | 10mA~100mA |
|---|---|
| 材料 | ステンレス鋼,プラスチック,アルミニウム |
| 動作温度 | -40℃~85℃ |
| 出力タイプ | ノーマルオープン(NO)、ノーマルクローズ(NC) |
| 測定範囲 | センサーの種類によって異なります |
| 実際の価格 | 交渉した |
|---|---|
| メモリ容量 | 通常は 1KB ~ 1MB |
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| 出力方法 | リレー |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
|---|---|
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 連絡先構成 | SPDT/DPDT |
|---|---|
| コンタクタ | 銀と金 |
| 重さ | 約92g |
| 稼働力 | 100~300gf |
| 防水グレード | IP65 |
| 機械的な生活 | 1,000,000の周期 |
|---|---|
| 接触のブロック | NO+NC |
| 重さ | 約92g |
| レバー | ステンレス鋼304 |
| 材料 | 金属/プラスチック |
| 周囲温度 | -20℃〜70℃; <95%RH |
|---|---|
| アルミニウム | ハウジング |
| weigth | 約22g |
| 動作電圧 | AC/DC 24V-240V |
| 動作周波数 | 最大30回/分 |
| コンタクタ | 銀と金 |
|---|---|
| actuatorType | プランジャー/レバー/ローラー |
| IPグレード | IP65 |
| 重さ | 約92g |
| IPグランド | IP65 |
| 接触抵抗 | <25mΩ |
|---|---|
| IPグレード | IP65 |
| weigth | 約135g |
| 製品名 | 制限スイッチ |
| 取付タイプ | パネルマウント、DINレールマウント |