| Solicitud | Automatización, Control de Procesos, Monitoreo de Seguridad |
|---|---|
| Clasificación de protección | IP65 a IP69K |
| Exactitud | ±0,1% a ±1% dependiendo del sensor |
| Nombre del producto | sensores industriales |
| Dimensiones | Varía según el modelo, normalmente de tamaño compacto. |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones de combustión renovable se calculará en funció |
|---|---|
| Tipo | Sensor |
| Solicitud | Automatización Industrial |
| Nombre del producto | sensores industriales |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| corriente de suministro | 10 mA a 100 mA |
|---|---|
| Material | Acero inoxidable, plástico, aluminio |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 85°C |
| Tipo de salida | Normalmente abierto (NO), normalmente cerrado (NC) |
| Rango de medición | Varía según el tipo de sensor |
| Precio real | Negociado |
|---|---|
| capacidad de memoria | Normalmente de 1 KB a 1 MB |
| Tipo de procesador | Por microprocesador |
| Tipo de pieza | Sysmac CPM2A |
| Método de la salida | Relé |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Admite software SCADA y HMI |
| Industria de aplicaciones | Manufactura, Control de Procesos, Robótica |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| configuración de contacto | El número de unidades de producción será el siguiente: |
|---|---|
| contactor | Plata y oro |
| Peso | Aproximadamente 92 g. |
| Fuerza operativa | 100-300 gf |
| Grado impermeable | IP65 |
| Vida mecánica | 1.000.000 ciclos |
|---|---|
| Bloque del contacto | NO+NC |
| Peso | Aproximadamente 92 g. |
| Palanca | acero inoxidable 304 |
| Material | Metal/Plástico |
| temperatura ambiente | -20 ℃ ~ 70 ℃; < 95%RH |
|---|---|
| Aluminio | Alojamiento |
| Weigth | aproximadamente 22g |
| Voltaje de funcionamiento | CA/CC 24 V-240 V |
| Frecuencia de funcionamiento | Máx 30 operaciones/min |
| contactor | Plata y oro |
|---|---|
| actuatorType | Émbolo/Palanca/Rodillo |
| Grado IP | IP65 |
| Peso | Aproximadamente 92 g. |
| IP Grand | IP65 |
| Resistencia de contacto | <25mΩ |
|---|---|
| Grado IP | IP65 |
| Weigth | aproximadamente135g |
| Nombre del producto | Interruptor límite |
| Tipo de montaje | Montaje en panel, montaje en carril DIN |