| Aplicativo | Automação, Controle de Processos, Monitoramento de Segurança |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP65 a IP69K |
| Precisão | ±0,1% a ±1% dependendo do sensor |
| Nome do produto | Sensores industriais |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente tamanho compacto |
| Fonte de energia | 24 V CC, 110 V AC, 220 V AC |
|---|---|
| Tipo | Sensor |
| Aplicativo | Automação Industrial |
| Nome do produto | Sensores industriais |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Corrente de fornecimento | 10 mA a 100 mA |
|---|---|
| Material | Aço inoxidável, plástico, alumínio |
| Temperatura operacional | -40°C a 85°C |
| Tipo de saída | Normalmente aberto (NA), normalmente fechado (NC) |
| Faixa de medição | Varia de acordo com o tipo de sensor |
| Preço real | Negociado |
|---|---|
| Capacidade de memória | Normalmente de 1 KB a 1 MB |
| Tipo de processador | Microprocessador-baseado |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Método da saída | Revezamento |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Configuração de contato | DPDT/DPDT |
|---|---|
| Contator | Prata e ouro |
| Peso | Aproximadamente 92 g. |
| Força operacional | 100-300 gf |
| Graduação à prova d'água | IP65 |
| Vida mecânica | 1.000.000 ciclos |
|---|---|
| Bloco do contato | NO+NC |
| Peso | Aproximadamente 92 g. |
| Alavanca | aço inoxidável 304 |
| Material | Metal/Plástico |
| temperatura ambiente | -20℃~70℃; <95% UR |
|---|---|
| Alumínio | Habitação |
| Weigth | aprox.22g |
| Tensão operacional | CA/CC 24V-240V |
| Frequência operacional | máximo de 30 operações/min |
| Contator | Prata e ouro |
|---|---|
| actuatorType | Êmbolo/Alavanca/Rolo |
| Grau IP | IP65 |
| Peso | Aproximadamente 92 g. |
| IP Grand | IP65 |
| Resistência de contato | <25mΩ |
|---|---|
| Grau IP | IP65 |
| Weigth | aprox.135g |
| Nome do produto | Interruptor de limite |
| Tipo de montagem | Montagem em painel, montagem em trilho DIN |