| Applicazione | Automazione, Controllo di Processo, Monitoraggio della Sicurezza |
|---|---|
| Protezione | Da IP65 a IP69K |
| Precisione | Da ±0,1% a ±1% a seconda del sensore |
| Nome prodotto | sensori industriali |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere dimensioni compatte |
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua, 110 V di corrente alternata, 220 V di corrente alternata |
|---|---|
| Tipo | Sensore |
| Applicazione | Automazione industriale |
| Nome prodotto | sensori industriali |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Corrente di fornitura | Da 10 mA a 100 mA |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile, plastica, alluminio |
| Temperatura operativa | Da -40°C a 85°C |
| Tipo di output | Normalmente aperto (NO), normalmente chiuso (NC) |
| Intervallo di misura | Varia in base al tipo di sensore |
| Prezzo effettivo | Negoziato |
|---|---|
| Capacità di memoria | In genere da 1 KB a 1 MB |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Metodo dell'uscita | Relè |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Configurazione dei contatti | SPDT/DPDT |
|---|---|
| Contattore | Argento e oro |
| Peso | Circa 92 g. |
| Forza operativa | 100-300 g |
| Grado impermeabile | IP65 |
| Vita meccanica | 1.000.000 cicli |
|---|---|
| Blocchetto del contatto | NO+NC |
| Peso | Circa 92 g. |
| Leva | acciaio inossidabile 304 |
| Materiale | Metallo/plastica |
| temperatura ambiente | -20℃~70℃; <95%UR |
|---|---|
| Alluminio | Alloggiamento |
| Weigth | circa 22 g |
| Tensione operativa | CA/CC 24 V-240 V |
| Frequenza operativa | massimo 30 operazioni/min |
| Contattore | Argento e oro |
|---|---|
| actuatorType | Stantuffo/Leva/Rullo |
| Grado IP | IP65 |
| Peso | Circa 92 g. |
| IP Grand | IP65 |
| Resistenza di contatto | <25mΩ |
|---|---|
| Grado IP | IP65 |
| Weigth | circa 135 g |
| Nome prodotto | Interruttore limite |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello, montaggio su guida DIN |