1製品概要
INVT GD290-011G/015P-4は,Inventec GD290シリーズの高性能ユニバーサルインバーターである.G型 (恒定トルク) は11kW,P型 (変動トルク) は15kWである.380~480Vの3相入力がある中高端ユニバーサルドライブシナリオをターゲットに,コンパクトな本形デザインを採用.高性能ベクトル制御 + 高信頼性 + エネルギー節約を強調する.扇風機などの機器に適していますポンプ,コンベア,ミキサーなど
2製品メリット
a. 高性能ベクトル制御:SVCセンサーなしベクトル制御,FVCセンサーベースのベクトル制御,V/F制御をサポートする.SVCモードでは,0.5Hzで150%の高いスタートトルクを出力できる.速度比が1である速度精度は ±0.2%で,重荷で起動し,低速でスムーズに動作するのに適しています.
b. 工業用高信頼性: 核心回路板は,粉塵,腐食,湿気に耐える厚い3層の防水層で覆われています.変動する電力網の広い電圧 (± 15%) と互換性があります■C3フィルターと直流原子炉を組み込み,優れたEMC性能と強い調和抑制;IP20保護,CE/RoHS認証.
c. 効率的な省エネ: ECO省エネアルゴリズムを装備し,負荷を動的にマッチします. ファンとポンプのシナリオでは20%~40%の省エネを伴うインテリジェント睡眠モードをサポートします.
d. 機能が豊富で拡張が簡単:内蔵マルチポンプ循環,速度追跡,電源オフ再起動;Modbus RTUと標準,プロフィネット/プロフィバス/CANopenオプション内蔵ブレーキユニット (110kWまで)周辺機器のコストを削減します
e. コンパクトでスペースを節約する:本形,高電力密度で,隙間を残さずに隣接して設置でき,制御キャビネットの容量は30%以上削減できます.
| プロジェクト | パラメーター |
|---|---|
| モデル | GD290-011G/015P-4 |
| パワー | 11kW (重荷G) / 15kW (軽荷 P) |
| インプット | 3相 380V/480V,50/60Hz (47/63Hz) |
| 生産量 | 0〜400Hz,三相 0〜480V |
| 制御モード | SVC/FVC/V/F |
| 速度比 | 1(SVC) (SVC) (SVC) (SVC) (SVC) (SVC) (SVC) |
| 環境温度 | −10°C~+40°C |
| 保護する | IP20,CE/RoHS |
| 速度制御の精度 | ±0.2% (SVC) |