1製品概要
INVT GD290-7R5G/011P-4は,YINGWEI-TENGのGD290シリーズからインバーター,低電圧多機能ユニバーサルインバーターである.それはG型 (恒定トルク) で,電力は7.5kW,そしてP型 (変数トルク) の電源が11kW. 3相380×480Vで動作し,コンパクトな書状構造を特徴としています. 中高級のユニバーサルドライブシナリオのために設計されています.高性能ベクトル制御 + 高信頼性 + エネルギー節約を強調する扇風機,ポンプ,輸送機,ミキサーなどの機器に適しています.
2製品メリット
a. 重荷で起動し安定速度:SVCセンサーなしベクトル制御,出力0.5Hz 150%トルク;速度比1:200速度精度 ±0.2%で,重荷で起動し,低速でスムーズに動作するのに適しています.
b. 高い信頼性のある工業用設計: 厚厚な三重防水コーティング付きのコアボード,塵,腐食,湿度に耐える.
c. エネルギー削減:ECO省エネアルゴリズム + インテリジェントスリープモード,ファンとポンプのシナリオでは20%~40%の省エネ.
d. 豊富な機能と容易な拡張: 内蔵マルチポンプ循環,速度追跡,電源故障再起動,周波数調節/固定長度制御.
e. コンパクトでスペースを節約する: 図書形,高電力密度,隙間を残さずに並んで設置できます.制御キャビネットの容量は30%以上削減できます.
| プロジェクト | パラメーター |
|---|---|
| モデル | GD290-004G/5R5P-4 |
| パワー | 7.5kW (重量G) /11kW (軽量P) |
| インプット | 3相 380V/480V,50/60Hz (47/63Hz) |
| 生産量 | 0〜400Hz,三相 0〜480V |
| 制御モード | SVC/FVC/V/F |
| 速度比 | 1100 (SVC) 1 (FVC) 1000 (SVC) |
| コミュニケーション | Modbus RTU/TCP,PROFINET,CANopen (選択可能) |
| 保護する | IP20,CE/RoHS |
| 寸法 (幅 × 高さ × 深さ) | 117×234×193mm |