1.Suggerimento del prodotto
INVT GD290-7R5G/011P-4 è un inverter della serie GD290 di YINGWEI-TENG, un inverter universale multifunzionale a bassa tensione.e il tipo P (corrente variabile) con potenza di 11 kW. Funziona su un'unità trifase da 380 a 480 V, con una struttura compatta a forma di libro. È progettato per scenari di azionamento universale di fascia media-alta,sottolineando il controllo vettoriale ad alte prestazioni + alta affidabilità + risparmio energetico. È adatto a attrezzature quali ventilatori, pompe, trasportatori e miscelatori.
2. Vantaggi del prodotto
a. Avvio a carico elevato e velocità stabile: controllo vettoriale senza sensori SVC, uscita 0,5 Hz coppia del 150%; rapporto di velocità 1:200, accuratezza della velocità ± 0,2%, adatta per l'avvio a carico elevato e il funzionamento senza intoppi a bassa velocità.
b. Progettazione di alta affidabilità di livello industriale: scheda di base con rivestimento triproof ispessito, resistente alla polvere, alla corrosione e all'umidità.
c. Risparmio energetico significativo: algoritmo di risparmio energetico ECO + modalità di riposo intelligente, risparmio energetico del 20%/40% in scenari di ventilatore e pompa.
d. Ricche funzioni e facile espansione: circolazione multi-pompa integrata, monitoraggio della velocità, riavvio del guasto di corrente, modulazione della frequenza / controllo della lunghezza fissa.
e. Compatto e a risparmio di spazio: a forma di libro, ad alta densità di potenza, può essere installato fianco a fianco senza lasciare spazi vuoti, il volume dell'armadio di controllo può essere ridotto del 30%+.
| Progetto | parametro |
|---|---|
| Modello | GD290-004G/5R5P-4 |
| Potenza | 7.5kW (gravità G) / 11kW (leggerezza P) |
| Input | 3 fasi 380 ∼ 480 V, 50/60 Hz (47 ∼ 63 Hz) |
| Prodotto | 0 - 400 Hz, trifase 0 - 480 V |
| Modalità di controllo | SVC/FVC/V/F |
| Rapporto di velocità | 1Per quanto riguarda il programma di ricerca, la Commissione ritiene che il programma sia sufficiente per consentire l'adozione di una strategia di ricerca. |
| Comunicazione | Modbus RTU/TCP,PROFINET,CANopen ((facoltativo) |
| Proteggere | IP20, CE/RoHS |
| Dimensioni (larghezza × altezza × profondità) | 117×234×193 mm |