| 重さ | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| カテゴリ | 自動化機器 |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| タイプ | 自動化システム |
|---|---|
| 管理インターフェース | Web GUI、SNMP、CLI |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
| 耐衝撃性 | 30g 11ms |
| 応用 | 産業自動化と制御システム |
|---|---|
| 電源 | 24V DC または 120/230V AC |
| 出力ポイント | 24ポイント。 |
| 数値/Opoints | 8~1024以上 |
| スキャンタイム | 通常 1ms ~ 10ms |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |
| 統合機能 | MES、ERPシステムに対応 |
|---|---|
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| タイプ | 自動化システム |
| スケーラビリティ | モジュール拡張をサポート |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
|---|---|
| 業界 | 製造業 |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック図 |
| 統合機能 | MES、ERPシステムに対応 |
| モデル | S7-1200 |
| 出力チャンネル数 | 16 |
|---|---|
| 入力電圧 | DC24V |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック図 |
| 入力電圧 | DC24V |
|---|---|
| 出力電圧 | DC24V |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| カテゴリ | オートメーション |
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| 入力電圧 | DC24V |
|---|---|
| 出力電圧 | DC24V |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| カテゴリ | オートメーション |
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| メモリ | 1 |
|---|---|
| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
| 出力チャンネル数 | 16 |
| 重さ | 500グラム |
| 関数 | 産業プロセスを自動化します |