| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| categoria | Automazione e sistemi di controllo |
| Tipo di output | Digitale, analogico, relè |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Linguaggi di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| categoria | Automazione e sistemi di controllo |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Applicazione | Controllo e automazione dei processi |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Tipo di input | Digital, analogica |
|---|---|
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110-240 V CA |
|---|---|
| NumberofInputs | 16-64 |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Protezione | IP20 a IP65 |
| peso | Varia in base al modello |
| Industria | Fabbricazione |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello, montaggio su rack |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |