| Parametro | Valore |
|---|---|
| Modello | R37DRN80M4 |
| Tipo di motore | Motore asincrono a 3 fasi DRN80M4 |
| Potenza | 00,75 kW (1 CV) |
| Poloni | 4 poli |
| Velocità (50Hz/60Hz) | 1450/1500 giri al minuto / 1745-1751 giri al minuto |
| Rapporto di riduzione | 36.72 (regolabile per applicazione) |
| Torsione di uscita | 150 Nm (nominale) / 200 Nm (massimo) |
| Classe di efficienza | IE3 |
| Voltaggio | 220-230 V Δ / 380-400 V Y (50 Hz); 230/460 V (60 Hz) |
| Cintura | IP54/IP55 |
| Classe di isolamento | F (155°C) |
| Peso | ~ 22,5 kg (netto) |
| Montaggio | M6 (orizzontale) |
| Posizione della casella terminale | 270° (tipo T) |